Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий в звании старший прапорщик, выслуга 19 лет в календарном
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий в звании старший прапорщик, выслуга 19 лет в календарном исчислении, контракт заключен до предельного возраста, а право на пенсию через два месяца послеипредельного возраста, могут ли не заключить со мной контракт до момента наступления права пенсии? Спасибо большое.
, Алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Алексей.
Какой у Вас возраст и в каком ведомстве проходите военную службу?
Да, могут не продлить контракт
Но Вы вправе оспорить отказ в заключении нового контракта.