Могу я прописаться в доме если является собственником ребёнок двадцатилетний проживающие с его матерью

, Руслан, г. Москва
Алексей Мясоедов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Согласие на регистрацию по месту жительства от других собственников может быть получено письменно при совместном посещении МФЦ. Если собственник от кого требуется согласие на прописку не имеет возможности присутствовать лично, то ему необходимо обратиться к нотариусу и заверить своё согласие на прописку конкретного гражданина нотариально, после чего передать данное согласие собственнику, кто намеревается прописать человека.