Как возможно переоформить право собственности на супругу?
Здравствуйте. С супругой на стадии развода. Я хочу оставить ей квартиру. Квартира в моей собственности, в рассрочке от предприятия на котором я работаю. Как возможно переоформить право собственности на супругу?
Здравствуйте.
Переоформить квартиру на супругу можно несколькими способами:
Договор дарения – если хотите передать безвозмездно. Нужно учесть, что если рассрочка не выплачена, предприятие может возражать.
Договор купли-продажи – если супруга готова формально приобрести квартиру. Важно проверить, разрешает ли предприятие переоформление до полной выплаты.
Соглашение о разделе имущества – можно оформить у нотариуса в рамках развода, если квартира считается совместно нажитым имуществом.
Перед оформлением уточните у предприятия, возможно ли переоформление до погашения рассрочки. Если запретов нет, выбирайте удобный вариант.
Пожалуйста, если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!