Мне девушка скинула интимные фотографии, но я хочу отправить её маме, грозит ли статья если отправлю её маме?

Здравствуйте, уже видел подобный вопрос, но на него не ответили. Мне девушка скинула интимные фотографии, но я хочу отправить её маме, грозит ли статья если отправлю её маме? Все фотографии попали в руки добровольно, по ее желанию, и никто кроме меня их не видел.

, Наргиза, г. Ангарск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вам нельзя можете распространять эти фотографии, т.к. может наступит уголовная ответственность, как минимум, по

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующимся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/