Сейчас работодатель требует справку об отсутствии гражданства Азербайджана

Добрый день. Приняла гражданство РФ в 2007 году. От гражданства Азербайджана писала отказ ,в том же году. Но я его сдала в МВД.

Сейчас работодатель требует справку об отсутствии гражданства Азербайджана . А в Азербайджане я как оказалось еще гражданин.

Что мне надо сейчас сделать?

Подскажите пожалуйста

, Лале, г. Ноябрьск
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, для получения справки об отсутствии гражданства Азербайджана вам необходимо обратиться в посольство Азербайджана в г. Москва,Telefon: +7 495 629 4332 +7 495 629 1649 Faks: +7 495 695 5072E-mail: office_moscow@mission.mfa.gov.az. В случае если гражданство сохранено, нужно будет обратиться с официальным заявлением об отказе от гражданства в гос.органы Азербайджана и собрать необходимые документы.

Лале
Клиент, г. Ноябрьск
А разве в 2007 году я должна была отправлять свой отказ от гражданства в Азербайджан?
Лале
Клиент, г. Ноябрьск
А второй юрист будет отвечать?
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Согласно российскому законодательству, после принятия российского гражданства необходимо отказаться от предыдущего гражданства. Процедура отказа от гражданства Азербайджана может включать подачу заявления в консульство Азербайджана и получение подтверждения о прекращении гражданства. Рекомендую обратиться в консульство Азербайджана для получения более подробной информации о процедуре выхода из гражданства.

Здравствуйте! Согласно российскому законодательству, после принятия гражданства Российской Федерации, Вы утратили гражданство Азербайджана автоматически. Однако, если у Вас есть документы, подтверждающие отказ от азербайджанского гражданства, они также могут быть полезны для решения данного вопроса. Рекомендую обратиться в консульство или посольство Азербайджана в России для получения официальной информации и разъяснений по вашему вопросу.

Лале
Клиент, г. Ноябрьск
Понятно. Деньги на ветер. Я обратилась в консульство. Выяснилось, что я гражданка Азербайджана!
Вопрос в том, что в 2007 году не было закона отправлять отказ в Азербайджан!
Отказ мы писали и отдали в МВД.
Как я могла остаться гражданкой? Если МВД отправляли отказ