Что будет при остановке, если срок лишения прошёл и экзамен сдан, но нет медсправки
Срок лишения вышел. Экзамен сдан. Но справку не делал еще. Что будет если остановят.
, Артур, г. Иркутск
Здравствуйте!
Что будет если остановят
Будет штраф от 5.000 до 15.000 руб (ч.1 ст.12.7 коап)
Здравствуйте!
Если вас остановят и у вас не будет на руках водительского удостоверения, то это будет считаться административным правонарушением предусмотренным нарушением, предусмотренным главой 12 КоАП. В этом случае вам могут выписать штраф или даже могут быть другие правовые последствия, вплоть до административного ареста. Повторные случаи могут интрилиироваться от уголовным деянием.
Даже если срок лишения вышел и тест пройден, лучше подождать, пока вы получите все необходимые документы. Это поможет избегнуть проблем с законом.