Можно в 16 лет встречаться с 21 парнем или нет
можно в 16 лет встречаться с 21 парнем или нет
, BABY MILLION, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Здравствуйте! В 16 лет можно встречаться с парнем старше, например, с 21 года, но важно помнить, что закон не запрещает такие отношения, если оба согласны. Однако если между вами будут интимные отношения, то следует учитывать, что по российскому законодательству возраст согласия на сексуальные отношения — 16 лет (ст. 134 УК РФ). То есть, если оба согласны и нет насилия, то с точки зрения закона нет запрета.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!