Я шел и курил рядом с родителями мне они разрешают, если меня увидет полиция будет ли мне чтото?

я шел и курил рядом с родителями мне они разрешают,если меня увидет полиция будет ли мне чтото? мне 15

, Николай, г. Москва
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Так как Вам еще нет 16 лет, к административной ответственности привлечь за курение в общественном месте не могут, но возможны варианты:

1. Постановка на учет;

2. Привлечение родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) или ч. 2 ст. 6.23 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции).

Если информация полезна, нажмите, пожалуйста,+