После реконструкции, кадастровый инженер сообщил, что в жилом помещении нельзя реконструкцию узаконить по декларации т.к

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У меня - Право собственности на жилое помещение

и Земельный участок ИЖС, я один собственник. Сделала реконструкцию, чтобы по декларации зарегистрировать. После реконструкции, кадастровый инженер сообщил, что в жилом помещении нельзя реконструкцию узаконить по декларации т.к. это не Жилой дом. Администрация говорит, так как я их не уведомила, получать отказ в Росреестре. Кадастровый инженер не может по регламенту выдать техплан с диском для Росреестра. После узоконения реконструкции, я планировала перевести ЗУ в коммерцию, так как хотела открыть парикмахерскую, ВРИ позволяет. ЗУ угловой и нотариальное согласие соседа на реконструкцию и перевод жилого помещения в нежилое помещение есть.

, Лариса, г. Москва
Александр Mахалин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

«У меня — Право собственности на жилое помещение» ....«т.к. это не Жилой дом»

1. что за жилое помещение?! квартира, сколько в доме квартир?

2.

Кадастровый инженер не может по регламенту выдать техплан с диском для Росреестра

 все верно, кадинженер может выдать вам только техплан на диске, если имеется незаконная реконструкция мкд

Лариса
Клиент, г. Москва
Жилое помещение, комнаты 1, 2, 3… (Так уеазанно в документах ), других Квартир нет. Я один собственник.
Лариса
Клиент, г. Москва
Кадастровый инженер может дать мне только техплан на бумажном носителе.