Здравствуйте подскажите пожалуйста нужны ли права на мопед до 50 куб.и можно ли управлять мопедом с правами категории в

, Вячеслав, г. Саянск
Денис Скляров
Юридическая компания "ООО "Фидес" Тамбов", г. Тамбов

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» для управления мопедом при объеме двигателя до 50 см3 необходимо иметь водительское удостоверение категории М. Однако, имея водительское удостоверение категории В, Вам также предоставляется возможность управлять транспортными средствами, относящимися к подкатегории В1 и категории М. Таким образом, управление мопедом с водительским удостоверением категории В допускается.