Как инициировать процедуру банкротства?

Добрый день! Как инициировать процедуру банкротства?

, Екатерина, г. Смоленск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Вы можете признать себя банкротом через суд, согласно статье 213.3 Закона о банкротстве при наличии следующих обстоятельств:

— сумма долга свыше 500 тысяч рублей;

— наличие просрочек от 3 месяцев и больше.

Для этого нужно подготовить и подать в Арбитражный суд пакет документов: заявление, список кредиторов, опись имущества и приложение к нему. А также направить копии документов обязательно сторонам и квитанцию об уведомлении/вручении приложить.

Госпошлина в связи с новыми изменениями не оплачивается.

Информация отслеживается через картотеку арбитражных дел.

С уважением,

Артем Гагикович!