Как инициировать процедуру банкротства?
Добрый день! Как инициировать процедуру банкротства?
, Екатерина, г. Смоленск
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Вы можете признать себя банкротом через суд, согласно статье 213.3 Закона о банкротстве при наличии следующих обстоятельств:
— сумма долга свыше 500 тысяч рублей;
— наличие просрочек от 3 месяцев и больше.
Для этого нужно подготовить и подать в Арбитражный суд пакет документов: заявление, список кредиторов, опись имущества и приложение к нему. А также направить копии документов обязательно сторонам и квитанцию об уведомлении/вручении приложить.
Госпошлина в связи с новыми изменениями не оплачивается.
Информация отслеживается через картотеку арбитражных дел.
С уважением,
Артем Гагикович!