Не заметил знак кирпич и проехал на него и остановили сотрудники дпс и назначили суд что делать чтобы выписали штраф подскажите пожалуста?
Здравствуйте, Даниил!
Санкцией части 3 статьи 12.16. КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» предусмотрено наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В связи с тем, что наказанием за данное нарушение является, в том числе, лишение специального права (на вождение в данном случае), оно будет рассмотрено в суде, и именно судья будет принимать решение, назначить Вам только штраф, либо же лишить прав на определённый срок. Это означает, что всё только в Ваших руках.
Если вы привлекаетесь впервые, ранее не привлекались к административной ответственности за подобные нарушения, не являетесь злостным нарушителем, дадите объяснение в ходе судебного заседания, что данное правонарушение было допущено Вами не умышленно, а по невнимательности, сообщите суду об однозначном признании себя виновным в совершении нарушения, с большой вероятностью Вам будет назначен штраф.
Если Вам требуются дополнительная консультация, напишите мне.
С уважением, Алексей.