Взыскание старых долгов
Добрый день! Сменилась управляющая компания. Новая компания требует оплатить долг за 2011 год, но ранее никакой долг не фигурировал и вопросов не возникало. Имеют ли они право взыскать долг?
Добрый день! Сменилась управляющая компания. Новая компания требует оплатить долг за 2011 год, но ранее никакой долг не фигурировал и вопросов не возникало. Имеют ли они право взыскать долг?
Уважаемая Лада.
Вам необходимо получить от них требование об оплате и сверить с Вашими платежами. Требовать долг за старую компанию не могут, только если они не являются правопреемниками.
С уважением!
Лада, долг может быть взыскан только тем лицом, который вам предоставлял ком услуги (это как я понимаю первая УК). Напишите заявление в вашу нынешнюю УК с просьбой дать ответ почему они вам начисляют долг. А от старой возьмите справку об отсутствии долга.
Желаю удачи!
Выход только один… Ждать пока судебное разбирательство закончится… Это не первый и не последний случай...
судебные процессы идут о взыскании задолженности с самой УК, а с меня наоборот требуют погасить типа мои долги. Может их смело отправлять в суд или как? Такое ощущение , что это просто выбивание денег. Звонят только по вечерам, общаются грубо, а когда муж приехал в офис, все быстро открестились, сказали, что мы таким не занимаемся и людей с такими фамилиями у них нет...