Разыскиваю сына МОРОЗОВА Сергея Валентиновича 27.09.1971гр не выходит на связь с октября 2024г

Разыскиваю сына МОРОЗОВА Сергея Валентиновича 27.09.1971гр не выходит на связь с октября 2024г. Ивестно что он заключил контракт на прохождение службы на 1 год и21.08.2024г.отбыл в в/ч 95379 .Больше у мнения не было с ним связи.Прошу помочь установить где находится мой сына Низкий поклон за помощь. МОРОЗОВА Людмила Ивановна 27.12.1948 гр

, Людмила, г. Москва
Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

для розыска военнослужащего

Если известна воинская часть (далее в/ч) пропавшего бойца,
необходимо направить командиру в/ч письменное обращение с подробными
данными военнослужащего, к обращению приложить копии
документов, подтверждающие родство.
Цель – получить информацию о статусе военнослужащего.

Способ направления обращения:
— почтой России (заказным письмом с уведомлением о
вручении),
— через другие почтовые службы (СДЭК и т.п.),
— по электронной почте (если она есть в в/ч),
— лично в в/ч (если есть возможность).
Министерство обороны РФ:
Тел. (вопросы розыска): 8(495) 498-43-54.
Тел. (оперативные данные для родственников): 8(800) 301-16-
36,
Тел. «горячей линии»: 117, 8(800) 707-99-99 (доб.7) 8(800)
100-77-07, 8(495) 498-43-54, 8(495) 498-34-46

В случае, если будет выдана (получена) выписка из приказа
командира в/ч о том, что военнослужащему присвоен статус
пропавший без вести, можно обратиться в военный
комиссариат для решения вопроса об организации дальнейших
мероприятий по розыску, сдаче ДНК (кровным родственникам)
на экспертизу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Указанные проблемы возникают у родственников военнослужащих по всей стране, обращаться можно в различные федеральные органы власти, информацию о контактах можно получить, например, из такой памятки, она для Вологодской области, но федеральные органы власти там указаны, они общие для всех. Надо обращаться в военкомат и военную прокуратуру по месту его жительства, вот ссылка:

up.gov35.ru/wp-content/uploads/2024/05/Памятка-для-родственников-розыск.pdf?ysclid=m0hygo57i8356499877

Всего доброго!