Наследство после смерти отца
Мой маекор и гражданский муж участвовали в приватизации квартиры,свекор умер,свекровь там даже не прописана,нужно ждать полгода моему мужу чтобы продать свою долю квартиры??????
, светлана, п. Арсения
Яна Гостеева
Уважаемая Светлана.
Поподробнее раскройте вопрос… участвовали в приватизации — на доли имеются свидетельства о праве собственности? Наследники или завещание есть?
Людмила Кугал
Добрый день, Светлана.
Если свекровь не проживает и не прописана в квартире это не значит, что она не имеет права на долю в наследстве своего мужа (если они в браке).
А вот свою долю, которой он владеет на праве собственности, он может продавать когда захочет.