8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На каком основании требуют сдавать экзамен при восстановлении прав после давнего лишения?

Здравствуйте лишался прав в 2011 забрать не получилось отбывал ГИБДД уничтожила права за сроком давности освободился начал восстанавливать говорят надо сдавать экзамен интересно на основании чего?

, Сергей, снт. Волга

Здравствуйте! В вашей ситуации восстановление водительских прав после их уничтожения ГИБДД за сроком давности требует сдачи экзаменов на основании ст. 32.6 Закона РФ «О безопасности дорожного движения». Когда права уничтожены, их восстановление возможно только через сдачу теоретического и практического экзаменов в ГИБДД, если с момента лишения прошло более трех лет.

Это связано с тем, что в случае длительного срока с момента лишения прав нужно убедиться, что водитель способен безопасно управлять транспортом. Вам необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены на знание правил дорожного движения и вождение, если с момента лишения прошло больше трех лет.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Моя сожительница подлыми способами пытается мстить
Здравствуйте Моя сожительница подлыми способами пытается мстить пошла в прокуратуру и написала заявление что у меня диагноз ф20 после чего водительское удостоверение аннулировали в реестре после я не дождавшись водителя на своей машине решил с работы приехать домой так как работаю до 18 часов и просто добраться нечем через триста метров остановился возле магазина чтоб сделать покупки мне в окно постучали сотрудники полиции с включиным телефоном с видео съёмкой сказали твоя жена достала шестой раз пришла к начальнику жалыватся что ты ездишь за рулем и вызвали наряд ГИБДД после мы приехали в отдел и под угрозой питушатни подписуй объяснение и протоколы теперь как разобраться У меня стойкая ремиссия таблетки не пью с 2015 года как восстановить права в реестре и добиться преследование жены
, вопрос №4852081, Александр,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на освобождение от военной службы по призыву?
Здравствуйте! Нужна консультация. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на освобождение от военной службы по призыву? Основания: Отец погибший участник СВО (контракт), ветеран боевых действий, имеет гос.награды. Так же сам имею некие заболевания/осложнения: ВСД, ав-блокада 2 степени, грыжа спинная На основе всех этих фактов я имею право на освобождение?
, вопрос №4851432, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 лет назад привлекся по 264.1, назначили штраф 200тыс заменили обяз работы ходил в УФСИН в базе не числился и до
Здравствуйте. 8 лет назад привлекся по 264.1 , назначили штраф 200тыс заменили обяз работы ходил в УФСИН в базе не числился и до сих пор нет, восстанавливаю права в гаи требуют справку написал в суд заявление об отмене наказания по сроку давности что меня ждёт, заседание будет что меня ждёт
, вопрос №4851231, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
Здравствуйте. Был осуждён. По статье 264-2 часть и 228-1 часть по совокупности получил 2 года колонии-поселения. Фактически колония поселения отбыта 10 месяцев, ушёл по 80 статье на уфиц. С уфиц перережимился на КП . Есть ли в этом случае срок давности? И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
, вопрос №4850259, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сдавал экзамен на категорию BC после лишения сдал, но в экзаменационном билете в верху с права стоит только C, а права у меня BC или так должно стоять в экзаменационном билете?
Я сдавал экзамен на категорию BC после лишения сдал, но в экзаменационном билете в верху с права стоит только C , а права у меня BC или так должно стоять в экзаменационном билете?
, вопрос №4850113, Александр, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2025