Здравствуйте! В вашей ситуации восстановление водительских прав после их уничтожения ГИБДД за сроком давности требует сдачи экзаменов на основании ст. 32.6 Закона РФ «О безопасности дорожного движения». Когда права уничтожены, их восстановление возможно только через сдачу теоретического и практического экзаменов в ГИБДД, если с момента лишения прошло более трех лет.
Это связано с тем, что в случае длительного срока с момента лишения прав нужно убедиться, что водитель способен безопасно управлять транспортом. Вам необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены на знание правил дорожного движения и вождение, если с момента лишения прошло больше трех лет.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!