Вопрос: могу ли я проживать в данной квартире до вступления в наследство и получу ли я квартиру при расселении,?
Здравствуйте. Я проживала и была прописана у своей троюродной тети. Она явлалась собственницей квартиры. Дом стоит в очереди под снос в 2025-2026 г . Она умерла. У меня завещание на собственность. Вопрос:могу ли я проживать в данной квартире до вступления в наследство и получу ли я квартиру при расселении,
? Спасибо.
Я проживала и была прописана у своей троюродной тети
Добрый день! Если Вы были зарегистрированы, то можете проживать в данной квартире.
получу ли я квартиру при расселении,
Это будет зависеть от того, признают ли дом аварийным.
Здравствуйте!
Вам необходимо вступить в наследство в течение 6 месяцев, после смерти тети (обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти и завещанием).
После принятия наследства квартира перейдет в Вашу собственность, о чем будет сделана соответствующая запись Росреестре.
Вы будете являться собственником квартиры и на равне с другими собственниками будете претендовать на новое жилье при расселении.
Проживать в квартире как и раньше Вы можете.