Сколько раз в месяц могут списывать долг по алиментам?
Доброе утро Ольга.
Задолженность по алиментам может «списываться» (правильнее взыскиваться), по мере поступления денежных средств на счета должника. Какие-либо ограничения по периодичности взыскания именно задолженности по алиментам законом не предусмотрены.
Поступили денежные средства на счет должника, сразу же происходит списание.
Периодичность взыскания самих же алиментов зависит прежде всего от того каким способом суд определил порядок оплаты.
Если в твердой денежной сумме взыскание может происходить неоднократно до оплаты суммы определенной судом.
Если в процентном соотношении к доходам должника (долях), то в этом случае взыскание происходит в таком соотношении от всех поступающих на счет должника средств, за некоторыми исключениями.
Если ответ был полезен, можете кликнуть на значок "+", если остались вопросы обращайтесь ко мне через чат сайта.