Адвокаты в начале улыбались и половина прокуратуры тоже, дескать "вилами по воде." Но когда все закрутилось
Мою дочь незаконно обвинили в хищении 42 мл.р. в городской администрации!!! При этом она никакого доступа не имела к деньгам и прочим документам! Тем не менее суд состоялся и решение принято: посадить и деньги вернуть. Адвокаты в начале улыбались и половина прокуратуры тоже, дескать "вилами по воде.." Но когда все закрутилось : "это к делу не относится", " в экспертизе отказать", показания одних свидетелей (левых, которые в своих показания путаются)принимаем, других отклоняем, все были в шоке, типа "не может такого быть"...
Здравствуйте! К сожалению такие ситуации не редкость, когда при отсутствии признаков преступлений людей осуждают и тому есть множество конкретных примеров. Однако приговор есть и он вступает в силу с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции, поэтому Вам остается лишь обжаловать его в порядке, предусмотренном главой 45.1. УПК РФ. Первичный приговор изменяется если докажете нарушение норм материального или процессуального права. Ссылаться на то, что суд показания одних отклонил, других принял во внимание не эффективно, поскольку это право суда так поступать (оценивать доказательства), но в любом случае они должны быть оценены по правилам ст. 88 УПК РФ и нужно смотреть нарушены ли эти правила, а доказывать свою правоту терминами «левые свидетели», «они врали» как правило эффекта не дает.
все были в шоке, типа «не может такого быть».
Николай,
в нашей стране такое легко может быть.
Но мне, как адвокату, чтобы оценить законность и обоснованность приговора, необходимо изучить материалы дела. Далее подаётся апелляционная/кассационная жалоба. В моей практике апелляционная инстанция не раз отменяла незаконные приговоры.
Здравствуйте, в данной ситуации вам нужно обжаловать приговор, привлечь грамотного адвоката, искать доказательства невиновности вашей дочери. Если ответ был полезен поставьте "+"