Учитель передал персональные данные детей третьему лицу
Учитель передал персональные данные детей третьему лицу. Что он нарушил?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
Учитель передал персональные данные детей третьему лицу.
Учитель это работник Оператора (исходя их смысла ФЗ О персональных данных)
Операторы и другие лица, которые получили доступ к персональным данным, по общему правилу не вправе их раскрывать и распространять без согласия субъекта персональных данных. За нарушение этой обязанности их могут привлечь к ответственности (ст. ст. 7, 24 Закона о персональных данных).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/a15bab6050028753706f22c32fe60627a7be79f9/