И какие выплаты она получит через суд

Муж гражданский погиб на сво, и есть завещание на град жену, что она получит по завещанию. И какие выплаты она получит через суд.

, Светлана, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана. Выплату могут получить совместные, установленные дети. Гражданская жена, нет такого понятия в законе. О каком завещании речь?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплаты за гибель военнослужащего могут получить только жена, дети, родители, а при их отсутствии — братья и сестры.

Если есть на вас завещание, оформленное у нотариуса, вы можете получить имущество сожителя, которое было на момент гибели.