Здравствуйте скажите пожалуйста как долго назначается суд по 80ст подавали на птр но мужа этапировали за день

Здравствуйте скажите пожалуйста как долго назначается суд по 80ст подавали на птр но мужа этапировали

за день до суда в другую колонию в этом же городе только районы разные долго ли ждать или всё-таки быстро

, Клиент, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Каких либо точных сроков законодательством не установлено.

Согласно  п. 19. Постановления Пленума ВС РФ от 21 апреля 2009 года №8 «О судебной практике по УДО и замере неотбытой части наказания более мягким наказанием»

Судам надлежит обеспечить рассмотрение ходатайств и представлений об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в разумные сроки.

На практике примерно 1 максимум 2 месяца с момента подачи ходатайства о замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

Многое зависит от конкретного суда и его загруженности. Если вам нужен более точные ответ именно по вашему ходатайству, Вы или ваши родственники могут позвонить в суд и уточнить эту информацию.