Имеет ли этот ребенок право на льготы отчима?
Здравствуйте, подскажите,я в браке 2 раз за участником боевых действий,и ветераном боевых действий, сотрудником мвд,есть ребенок от первого брака,не усыновленный моим нынешним мужем,но биологический отец не учавстует в его воспитании.имеет ли этот ребенок право на льготы отчима?
Добрый день.
Биологический отец записан в свидетельстве о рождении вашего ребенка?
Нужно чтобы ваш нынешний супруг усыновил ребенка. Для этого потребуется согласие отца.
Статья 129 СК РФ Согласие родителей на усыновление ребенка
1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) — согласие органа опеки и попечительства.
Вы на алименты подавали?