Земельный участок в документах у меня указано площать, м2 294-/-6
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. И такой вопрос купила дом , а он на двух хозяев. земельный участок в документах у меня указано площать , м2 294-/-6. общая долевая собственность 2/3 в совместной собственности. Собстевенники я муж и трое моих детей у них доли на дом и земельный участок. так вопрос сколько у меня в общем соток земли
Здравствуйте! До тех пор пока между всеми долевыми собственниками не заключено соглашение о порядке пользования жилым помещением и земельным участком, какие-либо конкретные сотки у вас всех отсутствуют, считается, что Вы можете использовать с согласия всех остальных участников долевой собственности весь участок. В случае если другие собственники отказываются заключать соглашение о порядке пользования земельным участком, можно требовать заключения такого соглашения через суд, либо заявить требование о выделении имущества в натуре, тогда суд определить сколько и где соток Ваши (однако для этого должно быть соблюдено ряд требований, в том числе о минимально возможном земельном участке в соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования в котором расположен земельный участок).