И когда он сможет закбючить на договор на СВО?
Вынесен приговор отбывание срока 8лет 6 мес строгого режима, но пока не вступил в силу. Может ли человек уйтина сво до вмтуплкния пригоалраив силу. И когда он сможет закбючить на договор на СВО?
Добрый день. Заключить контракт о прохождении военной службы можно, не доживаясь вступления приговора в законную силу.
Исключение составляет судимость за ряд преступлений: против половой неприкосновенности несовершеннолетних, преступления террористической направленности, захват заложника, незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами, государственная измена, шпионаж, вооруженный мятеж, угон самолета, корабля или поезда и т. д.
Но для заключения контракта с «освобождением» вас от исполнения приговора суда необходимо ходатайство командования воинской части об этом, получение которого возможно при положительном решение специальной комиссии о вашем годности к военной службе, что занимает определенное время.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/