Как в апелляцию отменить полностью (решение 1 инстанции) и доказать что зем
Администрация моего города Бр подала и выиграла в арбитражном суде (в другом городе - обл.центр) дело о демонтаже торгового нестац. обьекта у ИП (в лице уже бывшей супруги), хотя зем.участок и строение принадлежит мне ,как землепользователю СНТ. ИП использовал обьект по договору аренды.
Как в апелляцию отменить полностью (решение 1 инстанции) и доказать что зем.уч и строение принадлежит мне, что бы адм-я города решала вопрос со мной ,как с физ.лицом.?
- демонтаж.rar
Здравствуйте, Андрей!
дело о демонтаже торгового нестац. обьекта у ИП (в лице уже бывшей супруги), хотя зем.участок и строение принадлежит мне
Вам нужно в суд на основании того, что администрация города обратилась в суд с иском к ненадлежащему ответчику, ИП, который является лишь арендатором, а не к собственнику имущества, то есть вам. Укажите, что решение суда затрагивает ваши права и законные интересы, так как именно вам придется нести расходы по демонтажу, если решение вступит в силу.
Далее продолжу
Вы являетесь собственником участка и строения?
Укажите на то, что вас не привлекли к участию в деле в качестве третьего лица, несмотря на то, что решение суда напрямую затрагивает ваши права.
В апелляционной жалобе сделайте акцент на этих моментах, приложите все необходимые документы, подтверждающие ваши права, и просите суд отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, но уже с вашим участием в качестве соответчика.
В суде апелляционной инстанции настаивайте на том, что администрация должна предъявлять требования непосредственно к вам, как к собственнику.