Мой юрист в прошлую пятницу написал, что заявление подано в суд, но когда точно подал, не уточнил
Добрый день, подскажите в течение какого времени присваивают номер дела о банкротстве. Мой юрист в прошлую пятницу написал, что заявление подано в суд, но когда точно подал, не уточнил.
Добрый день.
Правильно ли я поняла, что банкротство физического лица?
Вы можете проверить действительно ли было подано заявление через картотеку арбитражных дел (база судебных документов), введя свои данные.
Вот ссылка
Как правило, номер дела присваивается через день после подачи заявления. На вынесение определения судьей дается 5 дней.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 42. Принятие заявления о признании должника банкротом
2. О принятии заявления о признании должника банкротом судья арбитражного суда выносит определение не позднее чем через пять дней с даты поступления указанного заявления в арбитражный суд.
Значит, Ваш юрист лукавит, поскольку за неделю номер дела уж точно присвоят.
Запросите подтверждение отправки заявления в суд.