Хочу сделать банкротство, но приходят детские пособия и алименты не тронуться ли они

хочу сделать банкротство,но приходят детские пособия и алименты

не тронуться ли они

, Анна, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, алименты и детские пособия не подлежат списанию при банкротстве, так как они являются средствами для обеспечения жизни и воспитания детей. Эти выплаты защищены законом, и банкротство не повлияет на их получение.

Таким образом, ваши алименты и детские пособия останутся в полном объеме, даже если вы инициируете процедуру банкротства.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!