Могу ли я уменьшить долг за счет того что у меня есть ребенок 2

Здравствуйте. Развёлся в августе 18 года. Мировым Судом назначена фиксированная сумма от прожиточного минимума с индексацией, о чем не знал т.к отсутствовал на заседании. У меня в 22 году родился ребенок в новом браке. На уменьшение не подали.Сейчас бывшая жена подала на перерасчет алиментов, период не знаем ещё, за какие года она может получить перерасчет? Могу ли я уменьшить долг за счет того что у меня есть ребенок 2.5 года?

, Константин, г. Магнитогорск
Любовь Головизнина
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

Безусловно Вы имеете право подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением у Вас второго ребёнка.

Согласно действующего законодавства уменьшение алиментов за прошедший период времени не предусмотрено.

В связи с чем вероятность перерасчета алиментов за прошлый период в Вашем случае отсутствует.