За какой период возможен перерасчет алиментов и можно ли уменьшить долг при рождении ребенка?

Здравствуйте. Развёлся в августе 18 года. Мировым Судом назначена фиксированная сумма от прожиточного минимума с индексацией, о чем не знал т.к отсутствовал на заседании. У меня в 22 году родился ребенок в новом браке. На уменьшение не подали.Сейчас бывшая жена подала на перерасчет алиментов, период не знаем ещё, за какие года она может получить перерасчет? Могу ли я уменьшить долг за счет того что у меня есть ребенок 2.5 года?

, Константин, г. Магнитогорск

Здравствуйте) По общему правилу взыскать алименты за прошлый период можно за 3 прошедших года. Вам нужно самому подавать иск об уменьшении размера алиментов.