У меня фамилия как у дяди (в паспорте и свид-ве о рождении) и город рождения совпадает

Добрый день!

Хотела бы получить консультацию по получению наследства.

Умер родственник (дядя по бабушке, ее старший сын). Наследство - это

счет в Пенсионном фонде.

Дядя умер в другом регионе (он там жил и работал) это ЧАО, г.Анадырь.

Я прописана в Хабаровском крае, проживаю фактически и работаю в СПБ.

Бабушка не может получить наследство тк у нее ошибка в документах (не

совпадает место рождения с дядиным и разные фамилии).

У меня фамилия как у дяди (в паспорте и свид-ве о рождении) и город

рождения совпадает.

Я являюсь дочкой его сводной сестры (ее уже нет в живых).

Есть еще родственники по бабушке - младшая сводная сестра дяди, ее дочка, но фамилии другие у них.

Могу ли я подать у вас заявление на наследование и какие документы мне необходимо предоставить?

, Злата, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление подается  по месту проживания скончавшегося. Тоесть в Анадыре. Все. Можете направить письмом

Сергей Дулепов
Юридическая компания "ООО "ЮСТ-Альянс"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подавайте документы. Вы можете попасть в 3-ью или 5-ую очередность наследования. Чтобы иметь шанс на вступление в наследство, нужно, чтобы никто из более близких родственников не подал на наследство.