Подскажите пожалуйста можно ли пересчитать задолженность в налоговую за ИП, с учетом того, что ИП не приносил дохода?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли пересчитать задолженность в налоговую за ИП, с учетом того , что ИП не приносил дохода?
Фатима, здравствуйте!
Как только вы открыли ИП, автоматически к оплате идут фиксированные взносы за Вас (себя). Даже если Вы в статусе индивидуального предпринимателя не работали и не имели дохода. Если регистрировали ИП внутри года, взносы за неполный год были рассчитаны пропорционально количеству месяцев и дней, когда у вас был статус ИП.
Пересчитать задолженность за данный налог (фиксированные взносы) невозможно.
А вот касательно налога на доходы, то здесь ИП должно сдавать отчетность, если дохода у ИП не было, то отчетность будет нулевая, соответсвенно и налога не будет к оплате.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).
Здравствуйте!
Насколько мне известно, после завершения деятельности индивидуального предпринимателя нет возможности подать уточняющий документ. До момента закрытия ИП у владельца есть возможность вносить изменения в отчетность.
Рекомендую по этому вопросу лучше обратиться за консультацией не к юристам, а к опытным бухгалтерам.