По решению суда об определении места жительства ребенка временно место жительства определено с отцом до вступления в силу нового решения суда
По решению суда об определении места жительства ребенка временно место жительства определено с отцом до вступления в силу нового решения суда. Должен ли я оплачивать алименты и могу ли я подать иск о приостановлении исполнительного производства по взысканию алиментов, раз ребенок проживает со мной и есть временное определение о проживании ребенка со мной. Есть предыдущее решение суда о месте проживания ребенка с матерью. Сейчас подал иск о новом месте жительства со мной. Суд идет уже 3 года.
Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
судебный пристав исполнитель не вправе приостановить начисление алиментов на тех основаниях которые описаны в Вашей ситуации.
Вам необходимо изначально решить вопрос с определением места жительства ребёнка.
И снять наложенные на меня ограничения из-за неуплаты алиментов — запрет на выезд за границу, запрет на водительские права и т.д.
При этом ребенок живет со мной по временному определению. Матери не отдаю.