Пристав запросил возбуждение ИП в другом регионе, в котором никогда не проживала

Пристав запросил возбуждение ИП в другом регионе , в котором никогда не проживала

, Ольга, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Пристав запросил возбуждение ИП в другом регионе

Как это понимать?....

Вы имеете в виду то, что, в ходе исполнения требований исполнительного документа, при возбужденном исполнительном производстве (ип), судебный пристав вынес постановление о передаче ип в другое ОСП (отделение судебных приставов)? Или произошла иная ситуация?

Вы можете прояснить этот момент (рассказать более подробно)?

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Да, пристав вынес постановление в другое ОСП
В республике Татарстан, и данные написал якобы я там проживаю
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Вам, необходимо подать в суд возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.

После того, как суд отменит судебный приказ, приставы прекратят исполнительно производство. А в дальнейшем, если вдруг коллекторы подадут иск в суд, признать договор займа незаключёнными.

Так — же, чтобы не начались списания, отправить ходатайство о приостановлении исполнительного производства приставам, в связи с обжалованием судебного акта, на основании которого было начато исполнительное производство.

Попробуйте посмотреть информацию о судебном приказе на официальном сайте фссп — fssp.gov.ru/

Для того, чтобы подсказать, как именно вам сейчас лучше поступить, необходимо видеть само уведомление об аресте, что именно вам прислали.