При этом райкомзем выдал главе КХ свидетельство, в котором указал приобретение права частной собственности
Здравствуйте! Нужна консультация. В 1994 году в счет земельных долей было образовано крестьянское хозяйство. При этом райкомзем выдал главе КХ свидетельство , в котором указал приобретение права частной собственности. Членами хозяйства стали лица, которые предоставили свои земельные паи. В результате смерти одного из членов кх, наследники упустили срок приобретения наследственного права, компенсацию не получили. Прокуратура обратилась с иском к главе КХ о признании доли умершего члена КХ выморочным имуществом. Правомерно ли это.
, анна, г. Волгоград