Неужели все заправшивают разрешения у правообладателей?
Добрый вечер. Можно ли назвать государственный детский сад "Чебурашка"? Или нужно получать разрешение у правообладателя? Сотни садов по России с мультяшными названиями. Неужели все заправшивают разрешения у правообладателей? Спасибо.
Чтобы использовать название «Чебурашка», лучше всего обратиться к правообладателю с просьбой о получении лицензии или разрешения. Это поможет избежать возможных споров и проблем с законом.
Хотя многие детские учреждения могут использовать мультяшные имена и образы, это не означает, что они делают это легально. Некоторые из них могут иметь лицензии, а другие могут действовать на грани закона.
Если у вас есть сомнения, рекомендуется обратиться к юристу, специализированному в области интеллектуальной собственности.
Хотя возможно, что многие детские сады используют мультяшные названия без разрешения, это может привести к юридическим последствиям. Безопаснее всего получить согласие правообладателя, чтобы избежать проблем в будущем.