Хочу переоформить участок

Здравствуйте. Вопрос такой .

Я купил 11 лет назад дачный участок  по расписке (без ДКП) у родственника (он уже умер). Участок оформлен на него (родственника) . Хочу переоформить на на себя. Дети родственника на участок не претендуют.

Вопрос 1. Если писать в суд заявление на право собственности, кто будет ответчиком?

 Вопрос 2. Возможно ли как то переоформить право собственности без суда?

из документов: членские книжки , расписка

(в которой указано , что родственник продает мне участок за такую та сумму ), документ о праве собственности .

, Денис, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Денис,

вполне вероятно, что по вашему делу ответчиками могут быть наследники умершего. Однако судебный процесс в данном случае не самое лучшее решение вопроса.

Как следует из вопроса участок принадлежал умершему на праве собственности. В случае если наследники вступали в наследство, можно оформить участок на них а после по сделке передать вам.

Если возникнут вопросы, пишите. Помогу с оформлением документов, опишу порядок дальнейших действий. Если мой ответ был полезен Вам, оставьте свой отзыв.