Что из этого попадает под риски быть изьятым при процедуре банкротсва?
Собираюсь подавать на банкротство. Из недвижимого имущества есть 1/4 доля (15м²) в родительской квартире и 2х комнатная квартира (46м²) в полной собственности. Что из этого попадает под риски быть изьятым при процедуре банкротсва?
Владимир, добрый день.
При банкротстве не подпадает под реализацию единственное жилье. Если Вы прописаны в родительской квартире, то на торги будет выставлена Ваша, если нет — доля в родительской квартире.
В Вашем случае необходимо хорошо подумать, прежде чем подавать на банкротство. Учтите также, что финансовый управляющий будет проверять все сделки по отчуждению имущества за последние 3 года. Поэтому подарить долю сейчас будет означать оспаривание этой сделки в банкротстве и, возможно признание судом Вас банкротом без списания долгов, поскольку будет выявлено недобросовестное поведение в процедуре банкротства.
Банкротство — достаточно сложная процедура, поэтому Вам сначала нужно хотя бы проконсультироваться с юристами, изложив все обстоятельства, прежде чем ее начинать.
Если моего ответа достаточно, и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.
Удачи Вам.