Нужна ли доверенность на адваката, если у меня с ним подписано соглашенте?

Нужна ли доверенность на адваката, если у меня с ним подписано соглашенте? Адвакат занимается написанием жалоб на Исправительный центр

, Иван, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте!
Да, доверенность на адвоката, если у вас с ним подписано соглашение, может быть нужна, особенно в случае, когда адвокат реализует специальные полномочия, например, на подписание и подачу жалоб.

Но есть и исключения: если адвокат допущен к участию в деле в качестве защитника, то право подписывать и подавать жалобы не нужно указывать в доверенности.

Ваш адвокат должен знать данный порядок. Посмотрите соглашение, его условия.