8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Колледж прописал в уставе что нельзы пить энергетики на территории и угрожают штрафом, на сколько это законно

Колледж прописал в уставе что нельзы пить энергетики на территории и угрожают штрафом, на сколько это законно

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

Запрет на употребление энергетических напитков в общественных местах, в том числе на территории учебных заведений, законен. Это ограничение направлено на защиту здоровья граждан.

Нарушение данного запрета может повлечь за собой административную ответственность. 

Кроме того, закон запрещает реализацию энергетических напитков в зданиях, относящихся к детским и молодёжным организациям, образовательным учреждениям, медицинским организациям, объектам культуры и спорта. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и последнюю неделю начали приходить смс о том, что на мой адрес в определенное время и числа приедем пристав ФССП для вскрытия двери, никого по итогу не было, и я думаю что коллектор представляется именем сотрудника ФССП, вопрос, на сколько это законно? Как доказать? И что делать?
, вопрос №4851037, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р?
Здравствуйте! Работала на озон складе 1 раз, пришёл штраф уже после того, как я вывела деньги и спустя 2 недели после той моей 1 смены. На балансе сейчас висит 2 штрафа по 150р, итого штраф 300р, якобы я потеряла 2 товара, хотя я их складывала, куда мне говорили, но речь не об этом. Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р? Чтобы погасить через перевод, там как-то муторно и нужны мои паспортные данные, расторгнуть договор не дают из-за штрафа, а выходить ещё раз туда - не охото тратить столько времени на ногах
, вопрос №4851005, Анна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В школе, сына ругают за то что он обнимается с девочкой на перемене, это законно и имеют ли право за это говорить это при всех учителях и т.д?
В школе, сына ругают за то что он обнимается с девочкой на перемене, это законно и имеют ли право за это говорить это при всех учителях и т.д?
, вопрос №4850953, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько это законно и что можно сделать?
Отдельно стоящее здание рядом с ЖК. Там находится многоуровневый паркинг. Сосед установил между своим парковочным местом и моим перегородку в виде швеллера. Насколько это законно и что можно сделать?
, вопрос №4850769, Дмитрий, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально
Добрый день муж увольняется с контракта по уходу за мной 1 группа инвалид атк комиссия положительно, потом командующий армией полодительно, потом округ положительно счас отправили в гук. У меня вопрос Мне сказали что гук это чистая формальность так как все дали добро на сколько быстро подпишут в гуке приказ, и какай почтой эти документы уходят с округа в гук. И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально. Очень хотелось бы ответ квалиыицированного юриста. Спасибо
, вопрос №4850513, Лика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2025