Добрый день, находясь в СОЧ лег в военный госпиталь, может ли военная полиция задержать меня и увезти прям из госпиталя?

, Артур, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

может ли военная полиция задержать меня и увезти прям из госпиталя?

Да, может.

Указом Президента РФ от 25.03.2015 N 161  «Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» определено, что

265. Военная полиция имеет право задерживать военнослужащих:
самовольно оставивших воинские части (места службы) — до передачи их соответствующим должностным лицам воинских частей, учреждений, в военные следственные органы;

Ограничений относительно реализации данного права указом не установлены.