После рассмотрения дела, судья назначил судебную экспертизу, которую выполнили и сумма по ней была ниже

здравствуйте. три года назад соседи сверху затопили нашу квартиру. от ТСЖ составили акт , после обратились за экспертизой по оценке ущерба, получив её, с иском наш представитель в суде по доверенности на 5 заседаний обратился с иском в суд. после рассмотрения дела, судья назначил судебную экспертизу, которую выполнили и сумма по ней была ниже нашей на 50000 руб, но и эту экспертизу ответчик не принял, указав судье на нестыковки в тексте экспертизы, а именно: нарушил положения гражданского процессуального кодекса РФ и федерального закона 73-ФЗ . судье было предложено провести ещё экспертизу , организацию которой оплатил ответчик (40000 руб), наш юрист на данном заседании отсутствовал (оно было шестым, бесплатно он не работает, а нас о заседании он не предупредил, из суда тоже никаких писем не было) и судья принял решение о проведении третьей экспертизы. Сумма по ней составила 200000 руб. В первой экспертизе сумма была 480000 руб.

, Олег, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут