При разводе, сможет ли жена заявить на эту квартиру какие-то права?

Добрый день! Я в браке, детей нет, собираюсь разводиться. Планирую купить квартиру в ипотеку, чтобы было куда уйти. Жена сказала, что не будет претендовать на неё. Я полностью оформляю всё на себя и плачу сам. При разводе, сможет ли жена заявить на эту квартиру какие-то права?

, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если квартира будет приобретена в браке на совместно заработанные средства, тогда подлежит разделу ст. 34 СК РФ

Если квартира будет приобретена на подаренные средства, либо, полученные по безвозмездным сделкам, тогда считается имуществом каждого из супругов ст. 36 СК РФ.

Заработная плата супруга считается совместным имуществом.

Елена
Клиент, г. Москва
Елена, в вопросе написано, что будет оформляться ипотечный кредит. И сразу после оформления квартиры на супруга, будет подано заявление на развод. Как делить квартиру, если за нее платить ипотеку ещё 20 лет?