Говорит Что Россия выдает своих граждан Это правда?

Здравствуйте выдает ли Россия своих граждан? Другим

Просто генеральная прокуратура США. Говорит

Что Россия выдает своих граждан

Это правда ?

, Кабзон Иосиф, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы не устали получать на свой вопрос постоянно один и тот же ответ?

Россия не выдает своих граждан — в силу прямого запрета Конституции РФ.

В ст. 61 Конституции РФ указано

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

И уже наизусть Вы должны были выучить ст. 13 УК РФ

1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

Просто генеральная прокуратура США. Говорит Что Россия выдает своих граждан

 А какое она имеет отношение к законодательству РФ?

В сфере ее юрисдикции Россия как суверенное государство не находится.

Кабзон Иосиф
Клиент, г. Москва
Хакеры и кибермошенники объединяются с обычными преступными группировками и часто находят убежище в государствах-изгоях. Я говорю в первую очередь о России», — заявила заместитель генерального прокурора США Лиза Монако.
——-
Вот или она имела ввиду
Что часто мошенники скрываются? В России
Ну имею ввиду что в России их много киберамошенников она это имела ввиду?
Хакеры и кибермошенники объединяются с обычными преступными группировками и часто находят убежище в государствах-изгоях. Я говорю в первую очередь о России», — заявила заместитель генерального прокурора США Лиза Монако. ——- Вот или она имела ввиду Что часто мошенники скрываются? В России Ну имею ввиду что в России их много киберамошенников она это имела ввиду?

 И где тут указано, что они являясь гражданами РФ были выданы в США?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, в силу  ст. 61 Конституции РФ, Россия не выдает своих граждан. Это неправда. Каких либо оговорок нет

Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/03a050375a8eb626ba57b959a3b1363d9a716cc9/

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.

Статья 61 Конституции РФ

Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Данное высказывание Вы походу прочитали в данной статье.

https://schmozaru.ru/texnika/fbr-obiavilo-nagrady-v-10-millionov-dollarov-za-golovy-rysskogo-hakera-kto-on-takoi-i-pochemy-ne-priachet-lico.html

УК РФ Статья 13. Выдача лиц, совершивших преступление

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Кабзон Иосиф
Клиент, г. Москва
Да

Указанная статья не говорит о том, что РФ выдает своих граждан