Считается ли их действие законным?
23. 07. 24 года. Произошла драка между несовершеннолетними. 22. 08. 24 года. В Кдн поступило определение в отказе административной ответственности по возрасту, само заседание прошло 14. 01. 25г. вопрос: можно ли обжаловать постановление комиссии за сроком давности происшествия и по какой статье? Считается ли их действие законным?
Здравствуйте!
Срок давности по ст. Побои составляет 2 года
В силу положений ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения правонарушителей к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения. Постановление по делу об административном правонарушении, равно как и решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ может быть обжаловано лицами, указанными в ст.25.1 — 25.5.1 КоАП РФ, в порядке, определенном главой 30 КоАП РФ.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Александра, обжаловать Постановление Вам никто не может запретить. Вопрос в другом-будет ли результат ?