Была задолженность по кредиту, у судебных приставов, которую я погасила 7 февраля 2025 года, арест с карт сняли 13
Была задолженность по кредиту, у судебных приставов , которую я погасила 7 февраля 2025 года , арест с карт сняли 13 февраля, У судебного пристава узнавала если запрет на выезд он сказал нет , но когда я проверила на сайте фссп там до сих пор считаюсь должником а про запрет ничего нет , как узнать если ли у меня запрет на выезд за границу ? С
Вам следует задокументировать факт что запрет до сих пор наложен и снова записаться к приставу на приём, где уже изложите свою проблему не потребуете от пристава устранить возникшее противоречия.
В случае бездействия пристава вы можете направить жалобу в порядке подчинённости в соответствии с статьёй 123 закона 2 2 9 или обратиться в прокуратуру в соответствии статью 10 закона 22 0 2 — 1.
Не забывайте об исполнительном сборе если такой не оплачен, статья 112 закона
Здравствуйте, Сания!
Чтобы проверить свой статус, необходимо зайти на портал государственных услуг и воспользоваться сервисом «Ход снятия ограничения выезда из России», доступным по адресу fssp.gosuslugi.ru/restrictions, либо сделать это через систему поиска «Робот Макс», в поле которой необходимо ввести слово «Ограничение», а затем выбрать опции: «От пристава» и «Узнать об ограничении на выезд». Согласно алгоритмам, предусмотренным сервисом для проверки ограничений, результат будет определен в отношении наличия или отсутствия ограничений, наложенных судебным приставом. Время получения ответа составит не более 30 секунд.
Обращаем внимание, что экстренная отмена ограничения в праве выезда из РФ законодательством не предусмотрена. Ограничение в праве выезда отменяется, в том числе, после предоставления в ФССП России документов, подтверждающих фактическое исполнение исполнительного производства.
ч. 11 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»
11. В случае снятия временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, Федеральная служба судебных приставов уведомляет должника о снятии данного ограничения путем направления соответствующего постановления с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций. При невозможности уведомления должника указанным способом должник уведомляется о снятии временного ограничения на выезд из Российской Федерации в порядке, установленном частью 10 настоящей статьи.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Вы также можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста
С уважением, Светлана Ильясова!