При проверке документов, которые он предоставил, выяснилось что он не является владельцем автомобиля вписанным в ПТС

Здравствуйте . Ситуация : Я хочу приобрести у собственника автомобиль . При проверке документов , которые он предоставил , выяснилось что он не является владельцем автомобиля вписанным в ПТС . А также он является не единственным собственником , так как ранее этот автомобиль уже приобретался у владельца автомобиля ( вписанным в ПТС ) . То есть я имею двух собственников автомобиля ( период владения разный )не совершавших регистрационные действия на своё имя . Я хочу приобрести автомобиль с регистрацией на своё имя ( стать владельцем автомобиля по ПТС ) , но связи с владельцем автомобиля ( вписанным в ПТС ) нет . Я слышал что есть закон ( какое то положение ) позволяющее заключить сделку купли-продажи без личного присутствия владельца автомобиля ( ПТС ) по обращению в ГИБДД с соответствующим заявлением . Поскольку в ПТС есть соответствующее указание на договор купли-продажи .

По сути я могу рассчитаться с нынешним продавцом ( не вписанным в ПТС ) и получить ключи с документами , но как поставить на учёт на моё имя ?

Что это за положение закона ?

PS: тут заковыка в том что я не имею паспортных данных владельца автомобиля и связи с ним , нынешние собственники тоже .

  • Изображение WhatsApp 2025-02-19 в 11.33.45_b733e94b
    .jpg
, Анатолий Егорович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут