По деревне бегает стая собак
По деревне бегает стая собак. Как решить проблему?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Роман Пантелеев
Проблему с безнадзорными собаками в деревне можно решить несколькими способами, соблюдая законодательство и гуманное отношение к животным.
Напишите заявление в администрацию сельского поселения с требованием принять меры по отлову и содержанию безнадзорных собак
Если собаки проявляют агрессию или нападают на людей, подайте заявление в полицию
Не пытайтесь решить проблему самостоятельно (например, отравлением или отстрелом), так как это может повлечь уголовную ответственность