Подскажите пожалуйста, как объединить два исковых дела (от разных жен) по алиментам в одно

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как объединить два исковых дела (от разных жен) по алиментам в одно. Какие нужны документы?

, Семен, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если гражданские дела находятся в производстве одного суда, подайте в суд ходатайство об объединении гражданских дел в одно производство.

В соответствии с ч. 4 ст. 151 ГПК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/525a464cc1955da7bcc39fe2be040ab8eedb7222/

 Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.