Подскажите пожалуйста, нужно ли согласовывать перегородку делящую комнату пополам, если она не крепится ни к полу, ни к потолку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласовывать перегородку делящую комнату пополам, если она не крепится ни к полу, ни к потолку? Крепления будут только к стенам, не являющимися несущими.
Здравствуйте, Юлия! Нужно, т.к. это перепланировка все же, т.к. возникает дополнительная перегородка. Чисто формально, чтобы избежать претензий в части возможного возбуждения дела об административном правонарушении по части 2 статьи 7.21 КоАП РФ:
Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме, если иное не установлено частью 4 статьи 9.23 настоящего Кодекса, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/